Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая больница» г. Пятигорска

 

Кардиологическое отделение для больных с острым коронарным синдромом

Острый инфаркт, сердечная недостаточность, стенокардия или артериальная гипертензия – могут случиться с каждым. В составе Регионального сосудистого центра есть отделение, где помощь при таких состояниях окажут грамотно, квалифицированно и оперативно. Речь идет о Кардиологическом отделении для больных с острым коронарным синдромом

Здесь работают настоящие специалисты своего дела, грамотно подобран коллектив, нет случайных людей, каждый на своем месте и отлично владеет профессией. Это – принципиальная позиция заведующего отделением врача высшей квалификационной категории БатталаАлиевичаБостанова. Его опыт, знания, умения, талант, врачебную интуицию и «золотые руки» давно оценили жители Пятигорска, Старополья и СКФО. Он настоящий профессионал и очень грамотный специалист. На его счету – тысячи спасенных жизней. Принцип отделения - интересы больного превыше всего!

IMG 9542

Баттал Бостанов

заведующий Кардиологическим отделением для больных с острым коронарным синдромом

Медицинскую деятельность БатталБостанов начал в 1979 году после окончания лечебного факультета Ставропольского государственного медицинского института. Интернатуру проходил на базе инфекционной больницы г. Ульяновска. В октябре 1980 был призван в ряды СА, службу проходил в качестве начальника медицинской службы ОСТБ. С декабря 1982 года по сентябрь 1984 года работал участковым терапевтом в г. Ставрополе. Там получил огромный практический опыт работы. В 1984-86 годах проходил клиническую ординатуру на кафедре внутренних болезней СГМИ. После завершения ординатуры в 1986 году, краевым управлением здравоохранения был направлен и зачислен на должность врача-реаниматолога кардиологического отделения Пятигорской городской больницы. С 2009 годаБатталБостановработает заведующим отделением для лечения больных с острым коронарным синдромом.

IMG 9539

В отделение попадают люди в тяжелом состоянии, когда их здоровью угрожает огромная опасность - жизнь висит на волоске и каждый удар сердца может стать последним. Больные с острыми коронарными синдромами, инфарктами миокарда, нестабильной стенокардией (группа высокого риска), нарушениями ритма и проводимости сердца, сопровождающиеся нестабильной гемодинамикой и прогрессированием коронарной или сердечной недостаточности, острой сердечной недостаточностью - сердечная астма, отек легких, кардиогенный шок, осложняющие острый коронарный синдром, артериальной гипертензией в случае развития неотложного состояния, представляющего угрозу для жизни больного, осложняющей острый коронарный синдром.

В Кардиологическом отделении для больных с острым коронарным синдромом пациенты получают не только лечение, но и прекрасный уход, находятся в комфортных условиях, окружены заботой, имеют качественное питание и психологическую поддержку.

При необходимости больные направляются в отделение Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Регионального сосудистого центра г. Пятигорска для проведения эндоваскулярных методов диагностики и лечения.

В Пятигорской государственной клинической больнице первичное сосудистое отделение острого коронарного синдрома было открыто 1 июля 2009 года. Его создали на базе существующего с 1973 года кардиологического отделения с блоком реанимации и интенсивной терапии. Поначалу было трудно: ни служебных помещений, ни офисного и медицинского оборудования не было. Годы понадобились на то, чтобы отделение не только встало на ноги, но и обрело славу высокопрофессионального, прекрасно оснащенного современным оборудованием. Отделение развернуто на 36 коек. В его структуре организована палата интенсивного наблюдения на 6 коек .

Сегодня отделение называется Кардиологическое отделение для больных с острым коронарным синдромом и входит в состав Регионального сосудистого центра   г. Пятигорск

IMG 9525

Отделение укомплектовано самой современной техников, оснащено новейшим оборудованием. Внедрена система дистанционного снятия ЭКГ, формируется база ЭКГ данных. Для оптимизации работы медсестер создана и внедрена компьютерная программа. Установлена система видеонаблюдения (с памятью) за палатами ИН, реанимационной, коридором. Изображения выведены на пост реаниматолога, ординатора, старшей медсестры, заведующего отделением. Монтированы системы кондиционирования воздуха в БРИТ, коридоре отделения; организована аудио –видео санпросветработа. Внедрено электронное ведение историй болезни.

  • Контактный телефон: +7 (8793) 33-49-44
  • Прием граждан: ежедневно, в рабочие часы

 

Найти

Справка