Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая больница» г. Пятигорска

 

Бодрость и здоровье

Сборная команда Ставропольского края стала победителем Х ежегодного Всероссийского фестиваля работников здравоохранения «Бодрость и здоровье», который на днях завершился в посёлке Дивноморском. 

Фестиваль давно стало символом единства и дружбы работников учреждений здравоохранения. В интересном, зрелищном и многодневном спортивном марафоне участвуют десятки команд со всех регионов России. В программу фестиваля входят волейбол, мини-футбол, стритбол, дартс, настольный теннис, шахматы, легкоатлетическая эстафета и прыжки в длину. Свой неповторимый колорит вносит, пожалуй, самый яркий и креативный конкурс художественной самодеятельности «Визитка».
Профсоюз работников здравоохранения РФ проводит фестиваль «Бодрость и здоровье» ежегодно, с 2007 года. Кстати, впервые Ставропольский край был представлен на этом форуме в 2013 году и сразу же занял первое место. В последующем ставропольские медики всегда занимали исключительно призовые места.
На юбилейном, Х фестивале команда Ставропольского края в очередной раз отстояла честь региона и заняла почётное первое место в общекомандном зачёте. Медики Ставрополья стали лучшими в волейболе, лёгкой атлетике, теннисе, не было им равных и в творческой «Визитке».
Следует отметить, что основными участниками сборной команды Ставропольского края стали работники учреждений здравоохранения Пятигорска, в частности, Городской Клинической Больницы. Огромную поддержку в организации и проведении фестиваля, а также подготовке медработников оказывает профсоюзная организация г. Пятигорска в лице председателя М. И. Синица, Ставропольский краевой профсоюз работников здравоохранения в лице А. И. Кривко и главный врач ГБУЗ СК «Городская Клиническая Больница г. Пятигорска» С. М. Маршалкин.
- Скептики считают, что медики вообще ничем, кроме медицины не занимаются, а белый халат - едва ли не единственная одежда в их гардеробе. Можем с полной уверенностью заявить, что как минимум раз в год наши доктора меняют их на спортивную форму. А если говорить серьёзно, то главне в прошедшем форуме, конечно же, не победа, а участие. А ещё настойчивость, целеустремленность, сплоченность, столь необходимые для достижения спортивных побед, не менее важны как в повседневной жизни, так и в нашей каждодневной работе, - говорят члены команды-победительницы фестиваля и добавляют, что такие мероприятия дают возможность пообщаться с коллегами, с пользой для души и тела провести время, ведь фестиваль ежегодно проводится в самых живописных его уголках Черноморского побережья.
Ещё раз поздравляем команду Ставропольского края с победой!

Не найдено изображение.

Найти

Справка