Повышение качества оказываемых медицинских услуг — укрепление доверия пациентов к деятельности медицинских работников

Почти 12 млн россиян страдают сахарным диабетом

Почти 12 млн россиян страдают сахарным диабетом. Такие цифры прозвучали на полях Национального конгресса эндокринологов «Персонализированная медицина в эндокринологии: от фундаментальной науки до практического здравоохранения». Об этом нам рассказала зав. отделением эндокринологии ГКБ Пятигорска Марина Козлова. Она – участник Конгресса, который проходит в эти дни в Москве.  

Марина Николаевна также добавила, что сахарный диабет и ожирение остаются одними из наиболее серьёзных проблем в медицине. Поэтому приоритетными темами для эндокринологов стали персонализация диагностической и лечебной тактики, выбор оптимальных индивидуальных методов лечения на основе принципов доказательной медицины, использование ИИ и телемедицины, а также междисциплинарное взаимодействие врачей разных специальностей.

В России борьба с ожирением официально входит в Стратегию развития здравоохранения до 2030 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Популярные записи
Архивы
Метки